+2°C

Черняховск,

ясно

Калининградские спортсмены завоевали 6 медалей международного турнира по лёгкой атлетике

Крупномасштабные соревнования в Белоруссии памяти героя Советского союза генерала-лейтенанта Дмитрия Карбышева получили неофициальный статус Первенства Восточной Европы.

В спортивном комплексе Бреста (имени олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко) выступило свыше 700 атлетов.

Шестьдесят пять команд представляли города Словакии, Молдавии, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Белоруссии, России.

В непростой конкурентной среде представителям калининградской СДЮСШОР №4 по лёгкой атлетике удалось взойти на пьедестал почёта в трёх дисциплинах.

Серебряных наград удостоена эстафетная четвёрка: Валерия Кравцова, Елизавета Андреева, Екатерина Сизова, Алина Васильева. В гладком беге 4x200 наши девушки сумели установить рекорд манежа. Но в следующем забеге местные спортсменки это достижение обновили на доли секунды, завоевав первое место.

Бронзовым призёром в гладком беге на 300 метров стал Андрей Михеев - заметим, что в его дисциплине выступало 45 человек.

Ещё одна бронзовая медаль в активе Александра Журавлёва, по результатам выступления в секторе для прыжков в высоту.

Отметим, что выступления калининградских легкоатлетов продолжаются - в середине декабря сборная отправится в Клайпеду, где пройдут традиционные международные соревнования на Кубок местного легкоатлетического манежа.