XML имеет неверный формат

Цуканов: В первый день выплат около 5,5 тысяч вкладчиков «Инвестбанка» получили страховые возмещения

По мнению губернатора, необходимо скорректировать работу банков.

«В первый день выплат страховых возмещений свои вклады до 700 тысяч рублей получили около 5,5 тысячи калининградских вкладчиков „Инвестбанка”», — написал Николай Цуканов в своём аккаунте в Twitter.

Всего выплаты организованы в 68 отделениях четырёх банков. Однако глава региона остался недоволен организацией работы в отделениях. «Первый день выдачи вкладов показал, что необходимо скорректировать организацию работы банков так, чтобы большинство вкладчиков получили свои деньги в кратчайшие сроки», — отметил Цуканов.

Кроме того, он сообщил, что подписаны соглашения с четырьмя калининградскими банками на выделение денежных средств по программе кредитования малого и среднего бизнеса на сумму 300 млн рублей. В настоящее время идёт приём заявок от предпринимателей.

Отметим, что в среду, 25 декабря, отделения четырёх банков в Калининграде начали выплачивать страховое возмещение клиентам «Инвестбанка». Вкладчиков распределили между финансовыми учреждениями по фамилиям. Так, «Сбербанк России» получил право выплачивать деньги тем, чьи фамилии начинаются с букв А — К, (A — Z), «Промсвязьбанк» — с букв Л — П, «Номос-Банк» — с букв Р — Ц, а «Россельхозбанк» — с букв Ч — Я.

источник

Возврат к списку

Актуальные новости

AlfaSystems massmedia K3FN2SA