XML имеет неверный формат

Экономика

Пострадавшие от краха «Инвестбанка» бизнесмены получили право на льготный кредит

Пострадавшие от краха «Инвестбанка» бизнесмены получили право на льготный кредит

Калининградские предприниматели, пострадавшие при крахе «Инвестбанка», уже в ближайшие дни смогут оформить льготный кредит для пополнения оборотных средств — сообщил в понедельник «Интерфакс».

Порембский: Калининград не представил обоснований новых расходов на вторую эстакаду

Власти Калининграда еще не подали в правительство области документы, обосновывающие дополнительные расходы на строительство второго эстакадного моста. Об этом в пятницу на пресс-завтраке сообщил региональный министр финансов Виктор Порембский. При этом финансирование достройки второй эстакады может идти по двум направлениям, отметил он.

Калининградцы в среднем должны банкам три месячные зарплаты

Средний размер долгов перед банками для жителей Калининградской области составляет 50-75 тысяч рублей.

Минэкономики региона: на модернизацию калининградской экономики нужно 1,8 млрд рублей

Региональное министерство экономики разработало проект областной госпрограммы «Модернизация экономики». Соответствующий проект опубликован на сайте правительства области, сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» в четверг. Для того чтобы уровень и качество жизни населения устойчиво повышались, необходимо 1,823 млрд рублей.

Бюджет Калининграда-2014: деньги пошли на ЧМ-2018, социальные проекты сократили

Крупные социальные проекты в бюджете Калининграда на будущий год не предусмотрены, при этом значительные средства пойдут на подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил "Клопс.Ru" депутат городского совета Алексей Сагайдак.

Калининградский «Автотор» получит в 2014 году повышенные субсидии

Правительство РФ в 2014 году намерено направить почти 25 млрд рублей на субсидии производителям автомобилей экологических классов «Евро-4» и «Евро-5». Калининградский «Автотор» вместе с заводом «Соллерс» на Дальнем Востоке может рассчитывать на повышенные субсидии, в 2–3 раза больше в пересчете на каждый автомобиль, нежели все остальные автозаводы — сообщили в среду «Известия».

"Газпром" планирует первую поставку сжиженного природного в Калининградскую область в 2017 году

Первая партия сжиженного природного газа поступит на регазификационный терминал в Калининграде в 2017 году. Об этом сообщает информационное агентство "Прайм" со ссылкой на источник в "Газпроме".

Расторгнут трудовой договор с руководителем МУП «Чистота»

13 ноября 2013 года глава Калининграда Александр Ярошук подписал распоряжение об увольнении Андрея Мироновича с должности директора муниципального унитарного предприятия «Чистота» по инициативе работника (статья 77, часть первая пункт 3 Трудового кодекса РФ), в соответствии с которым прекращено действие трудового договора, заключенного с Мироновичем 27 июня 2011 года. Основанием для прекращения договора стало заявление А.А. Мироновича.

Актуальные новости

AlfaSystems massmedia K3FN2SA