+2°C

Черняховск,

ясно

Устал от шума? Живи за городом!

В последнее время все больше жителей столицы начинают задумываться о переезде за город

Устал от шума? Живи за городом!
Причины могут быть самые разные – кого-то не устраивает экология большого города, кто-то устал от шума, а кто-то хотел бы, чтобы у каждого члена семьи была отдельная комната. Собственники городских квартир прекрасно понимают, что продав свое жилье, они могут претендовать на гораздо большее по площади домовладение в одном из подмосковных поселков. Пресловутая столичная прописка пусть медленно, но утрачивает свое значение, и многие москвичи готовы пожертвовать этим статусом в пользу разумного улучшения жилищных условий.
Перед будущими жителями Московской области встает проблема выбора – на сегодняший день на рынке много предложений загородного жилья, но далеко не все из них так хороши, как утверждает реклама. Однако современные покупатели – думающие покупатели. Поскольку выбирается не дача, а альтернатива городской квартире, место постоянного круглогодичного проживания, то и требования оправданно высоки.
Покупатели хотят видеть благоустроенный поселок, само пребывание в котором будет комфортным, который гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Стремятся жить в доме, построенном из качественных материалов и с использованием современных технологий. Наконец, одно из главных требований, вызванных объективной необходимостью – это возможность относительно быстро добраться до Москвы, причем не только на собственном автомобиле, но и общественным транспортом. И сейчас на рынке наблюдается дефицит проектов, которые могут по всем параметрам устроить будущих собственников.
Однако такие предложения все-таки есть. И располагаются они не обязательно на традиционно престижных и популярных западных направлениях.
В 16 километрах от Москвы по Ярославскому шоссе находится город Ивантеевка, к северной границе которого прилегает клубный жилой комплекс «Зеленая Роща». Такое название он получил благодаря особенности своего расположения – комплекс построен на территории бывшего одноименного санатория. Когда-то это место было выбрано для здравницы не случайно – здесь очень чистый воздух, и совсем рядом, буквально через дорогу – лес. Неподалеку озеро. А дома стоят внутри рекреационной зоны. При разработке проекта учитывалась топография местности, что позволило создать очень комфортное пространство.

«Зеленая Роща» - мультиформатный проект. Застройка скомпонована так – в центре малоэтажные корпуса с переменной высотностью 5 и 6 этажей. Это квартиры. А по периметру, почти на границе леса – линии таунхаусов. Как показала практика, такие форматы загородной недвижимости очень хорошо сочетаются, а мультиформатные жилые комплексы сейчас являются крайне востребованным направлением в строительстве.
Таунхаусы формально имеют два этажа – по крайне мере, клиент платит за два. Но на деле их четыре – подвальные помещения и чердаки обустраиваются самими жителями по своему вкусу. Чердачное помещение допускает размещение там полноценной мансарды, возможно даже с видом на лес. В подвале эстеты сооружают бильярдную, а люди более практичные – большую, просторную кладовую. Это, несомненно, очень приятный бонус при покупке.
Цены в «Зеленой Роще» начинаются от 9,3 млн руб. за таунхаус и от 2,6 млн руб. за квартиру. На сегодняшний день эта стоимость целиком оправданна и укладывается в рыночные нормы. Более того, такая покупка может стать неплохим инвестиционным вложением, и вот почему.
Пусть сейчас Ярославское шоссе – не самое престижное и скоростное направление, но оно имеет свой скрытый потенциал. Власти ведут глобальную реконструкцию этой трассы, и к концу текущего года Ярославка внутри МКАД должна стать современным бессветофорным скоростным участком дороги. Эти работы планируется завершить до конца текущего года. Но самый важный и интересный момент – к 2016 году будет модернизирован и участок шоссе от города Королев до города Пушкино, по которому пролегает путь в «Зеленую Рощу». Эксперты рынка недвижимости высказывают мнение, что это повысит стоимость жилья по данному направлению на 10-15 процентов.

Клубный комплекс "Зеленая роща" находится на северной границе Ивантеевки, поэтому к услугам его жителей – все инфраструктурные объекты, которыми обладает город. Для "Зеленой рощи" это огромный плюс, к примеру, у детей есть возможность ходить в школу или детский сад рядом с домом – как в Москве. И это не иллюзорные садик или школа, которые «будут вскоре возведены застройщиком», а вполне реальные учебные заведения, работающие уже много лет со стабильным преподавательским составом.  В случае необходимости врачи городской больницы предоставят квалифицированную помощь. За покупками не обязательно ездить в столицу – магазины есть рядом, в областном городе. Более того, в этом районе находятся три высших учебных заведения.
Но в тоже время у жилого комплекса есть своя подъездная дорога, по которой можно попасть туда напрямик с Ярославского шоссе, не проезжая всю Ивантеевку. Это улица Санаторная, на которой и расположена «Зеленая Роща».
При всей близости к городской инфраструктуре и возможности въезжать в жилой комплекс прямо с главной трассы, жители поселка все же живут в собственном пространстве.
Чувствуется, что проектировалось оно специально, и это не типовая городская застройка. Здесь нет панельных домов и глухих стен, дома небольшой этажности не подавляют жителей. Кроме того – не будем забывать – совсем рядом с клубным комплексом начинаются тропинки в лес.
Когда сюда приезжают на просмотры из столицы, москвичи задерживаются надолго, на два, три часа – не хочется уезжать. И вместо одного дома оценивают уже весь комплекс.
Как показывает опыт, престижное направление – не всегда залог успеха и гарантия качества. В гораздо большей степени все зависит от самого проекта, от того, насколько он соответствует интересам и потребностям конкретных людей. Если грамотно подойти к выбору места, учесть незаметные с первого взгляда нюансы, можно создать очень интересное и привлекательное пространство.
На данный момент на загородном рынке немного по-настоящему качественных объектов, однако «Зеленую Рощу» можно отнести к этим редким исключениям.
Тут хорошо! Приезжайте!

Возврат к списку

Актуальные новости

AlfaSystems massmedia K3FN2SA